Рейтинг@Mail.ru
Алтай выделил более 11,6 млн руб на отселение барнаульцев из оползневой зоны - Недвижимость РИА Новости, 30.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алтай выделил более 11,6 млн руб на отселение барнаульцев из оползневой зоны

Читать в
Власти Алтайского края выделили более 11, 6 миллиона рублей из краевого бюджета на отселение барнаульцев, дома которых оказались на краю обрыва из-за оползня, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.

БАРНАУЛ, 30 августа - РИА Новости. Власти Алтайского края выделили более 11, 6 миллиона рублей из краевого бюджета на отселение барнаульцев, дома которых оказались на краю обрыва из-за оползня, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.

 

Первого июля на берегу Оби в районе улицы Фабричной города Барнаула произошел сход грунта. В ноябре прошлого года здесь произошло обрушение части выпуска ливневого коллектора, построенного 30 лет назад. Было принято решение начать проектные работы по строительству нового ливневого выпуска, но попытки восстановить коллектор не увенчались успехом из-за оползневой активности берега. Жители нескольких домов все это время отказывались переезжать во временное жилье и жили на краю пропасти.

 

"Как сообщают в городской администрации, теперь выделенные суммы позволят решить проблему переселения людей из оползневой зоны в районе улицы Фабричной. Распоряжение крайадминистрации обязывает власти Барнаула представить отчет о целевом использовании выделенных средств", - отметил представитель краевой администрации.

 

По словам собеседника агентства, жилищные проблемы переселенцев должны решиться до начала отопительного сезона.

 

Между тем, на сайте администрации Барнаула говорится, что в ежедневном режиме проводится обследование оползневых участков города. Работа по вхождению в федеральную целевую программу по борьбе с оползнями с целью получения дополнительных средств для отселения жителей домов ведется и дальше, продолжается реализация проекта восстановления ливневого коллектора и строительства очистных сооружений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала