Рейтинг@Mail.ru
Новый отдел ЗАГС появится на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый отдел ЗАГС появится на юге Москвы

Читать в
Новый, четвертый по счету отдел ЗАГС будет открыт в Южном административном округе Москвы, сообщила во вторник руководитель столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Новый, четвертый по счету отдел ЗАГС будет открыт в Южном административном округе Москвы, сообщила во вторник руководитель столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева.

 

"Запланировано строительство административного здания для отдела ЗАГС по Шипиловскому проезду", - заявила Муравьева на заседании правительства Москвы.

 

По ее словам, в настоящее время на территории округа работают три отдела ЗАГС, которые обслуживают более 1,3 миллиона жителей юга Москвы. Они работают шесть дней в неделю. По итогам 2010 года данные отделения выдали порядка 150 тысяч актов гражданского состояния.

 

Как отметила Муравьева, в настоящее время жители микрорайонов Орехово-Борисово Северное, Орехово-Борисово Южное, Зябликово и Братеево испытывают неудобства в связи с тем, что к этим отделениям им приходится добираться около 40-50 минут.

 

"Уже подготовлено и утверждено технологическое задание на проектирование объекта. Москомархитектура сделала градостроительное обоснование и градостроительный план", - уточнила она.

 

По словам главы управления, на строительство объекта заложены средства в адресной инвестиционной программе на 2012-2014 годы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала