Рейтинг@Mail.ru
Собянин высоко оценил работы по благоустройству столицы в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин высоко оценил работы по благоустройству столицы в этом году

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил работы по благоустройству столицы, выполненные в этом году, и напомнил, что в городе, в частности, было введено в строй рекордное количество парковок.

МОСКВА, 30 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин высоко оценил работы по благоустройству столицы, выполненные в этом году, и напомнил, что в городе, в частности, было введено в строй рекордное количество парковок.

 

"Когда мы начинали планировать эту работу, многие сомневались, возможно ли ее сделать в таких объемах и в такие сроки. Но, тем не менее, все, что намечали, мы с вами выполнили", - сказал мэр на торжественной церемонии награждения премией "Московский дворик", вручаемой за успехи в благоустройстве города.

 

Он напомнил, что с начала года в столице отремонтировано и обустроено около 20 тысяч дворов и 27 тысяч подъездов, а также 15 тысяч детских и спортивных площадок, 1,3 тысячи таких площадок созданы заново. Оборудовано 500 тысяч парковочных мест, в то время как за всю предыдущую историю города, по словам мэра, - около 1 миллиона.

 

В городе отремонтировано 20 миллионов квадратных метров дорог и 15 миллионов квадратных метров внутриквартальных проездов. До конца года планируется дополнительно отремонтировать еще 2 миллиона квадратных метров дорог. Как отметил Собянин, ранее за год успевали отремонтировать только 9 миллионов квадратных метров дорожного полотна.

 

При этом мэр подчеркнул, что работы по благоустройству осуществлялись под контролем общественности. "Люди сами участвовали в корректировке проектов реконструкции и ремонта дворов, контроле за ходом работ и подписывались под всеми работами, которые были выполнены", - сказал Собянин.

 

"Мы взяли серьезный старт, выполнили огромные работы и будем дальше продвигаться в деле благоустройства нашего города, созданию комфортных условий для жизни москвичей", - подытожил мэр.

 

Конкурс "Московский дворик" проводится с 1995 года. Награды вручаются в 12 номинациях, в том числе "лучший район" и "лучший микрорайон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала