Рейтинг@Mail.ru
Нарушения условий аренды Черемушкинским рынком выявили в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарушения условий аренды Черемушкинским рынком выявили в Москве

рынок
рынок
Читать в
Госинспекция по недвижимости города Москвы инициировала возбуждение административного производства по факту незаконного использования ООО "Черемушкинский рынок" земельного участка площадью более 800 квадратных метров, прилегающего к арендуемому рынком участку, говорится в сообщении департамента имущества Москвы (ДИГМ).

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Госинспекция по недвижимости города Москвы инициировала возбуждение административного производства по факту незаконного использования ООО "Черемушкинский рынок" земельного участка площадью более 800 квадратных метров, прилегающего к арендуемому рынком участку, говорится в сообщении департамента имущества Москвы (ДИГМ).

 

В нем указывается, что в августе госинспекцией было выявлено нарушение по использованию земельного участка по адресу улица Вавилова, владение 64/1. На этом участке площадью 14,928 тысячи квадратных метров на правах аренды размещается имущественный комплекс Черемушкинского сельскохозяйственного рынка. При проверке госинспекцией было установлено, что рынок дополнительно использует прилегающий земельный участок площадью 850 квадратных метров под размещение двух торговых рядов.

 

"Использование земельного участка происходило без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю", - говорится в сообщении.

Соответственно, подчеркивается в нем, в бюджет города не поступала и арендная плата за пользование этой землей. В то же время, администрацией рынка торговые ряды сдавались в аренду предпринимателям, торгующим овощной продукцией и промышленными товарами.

Как заключается в сообщении, в связи с нарушением было возбуждено административное производство, выдано предписание на устранение нарушения, а информация об этом была направлена в префектуру ЮЗАО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала