Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновника Балашихи, обвиняемого в афере с землей, оставили под стражей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-чиновника Балашихи, обвиняемого в афере с землей, оставили под стражей

Читать в
Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей бывшего начальника управления строительного комплекса администрации подмосковной Балашихи Романа Балынского, обвиняемого в махинациях с землей в Московской области, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей бывшего начальника управления строительного комплекса администрации подмосковной Балашихи Романа Балынского, обвиняемого в махинациях с землей в Московской области, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.


Таким образом, суд отклонил жалобу адвокатов, которые просили отменить решение Тверского суда Москвы о продлении Балынскому срока ареста.


Как сообщило ранее главное управление МВД России по Москве, значительный период времени сотрудники его следственной части совместно с коллегами из других правоохранительных органов вели разработку организованной группы, которая занималась распределением земельных участков под строительство объектов на территории Московской области.


По версии следствия, помимо Балынского, в группу входили его подчиненная Наталья Резанова, а также Виктор Ржевский, который, по предварительным данным, был доверенным лицом Балынского. Силовики установили преступную связь Ржевского с Балынским и Рязановой.


Ржевский был задержан 7 июня при получении из банковской ячейки денежного вознаграждения в размере более 23 миллионов рублей за содействие в предоставлении в долгосрочную аренду двух земельных участков, сообщили в пресс-службе ГУМВД.
С санкции суда обвиняемые содержатся под стражей.


В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала