Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Подмосковья поручил решить проблему заселения "проблемных" домов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Подмосковья поручил решить проблему заселения "проблемных" домов

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкЖилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Жилье для военнослужащих, новостройка, ТСЖ, квртал, район, подъезды
Читать в
Губернатор Московской области Борис Громов на совещании в понедельник поручил разобраться с проблемой заселения в дома, которые долгое время не могут быть сданы в эксплуатацию, сообщает пресс-служба губернатора.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Губернатор Московской области Борис Громов на совещании в понедельник поручил разобраться с проблемой заселения в дома, которые долгое время не могут быть сданы в эксплуатацию, сообщает пресс-служба губернатора.

 

"Несмотря на очевидные успехи в работе строительного комплекса Московской области, вопрос "проблемных" домов так до конца и не решен. Люди, вложившие свои средства в покупку квартир, пишут жалобы, устраивают пикеты, а сдача ряда домов в эксплуатацию все оттягивается и оттягивается", - приводятся в сообщении слова Громова.

 

По данным пресс-службы, причины, почему дома не могли быть сданы в срок, рные, и правительство Московской области принимает все меры, чтобы решить данный вопрос.

 

Один их таких "проблемных" домов, где сложилась наиболее напряженная ситуация, - новостройка в микрорайоне Кучино подмосковного города Железнодорожного: дом номер 7 по улице Центральной, уточнили в пресс-службе.

 

"Хочу обратиться ко всем, кто приобрел там квартиры. В настоящее время большинство вопросов по дому уже снято, и к 30 сентября, то есть уже через месяц люди смогут заселиться в свои квартиры. Для этого совместными усилиями правительства области, министерства строительного комплекса и администрации Железнодорожного составлен график необходимых работ, которые требуется завершить, где расписано все по пунктам - это и подключение всех энергоносителей, и газа, и благоустройство дворовой территории, и устранение имеющихся строительных недостатков, - график этот четко выполняется", - отметил губернатор.

 

Контролировать этот вопрос он поручил министру строительства правительства Московской области Павлу Перепелице.

 

"В настоящее время в стадии строительства в Московской области находится 1,089 тысячи многоэтажных домов, из них есть и "проблемные", так вот уже по девяти таким домам все вопросы полностью сняты, и люди заселяются в свои квартиры", - подчеркнул Громов.

 

Он поручил министерству строительного комплекса ускорить работы по завершению приёмки в эксплуатацию оставшихся "проблемных" домов.

 

"Хочу обратиться к жителям Московской области, Москвы, других регионов, которые приобрели квартиры в этих домах - все вопросы мы решаем и будем решать целенаправленно, мы всегда помогали и будем помогать людям", - подчеркнул губернатор Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала