Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнают лишь о каждом пятом факте гибели строителей в РФ - НОСТРОЙ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ узнают лишь о каждом пятом факте гибели строителей в РФ - НОСТРОЙ

Читать в
Средства массовой информации узнают лишь о каждом пятом факте гибели строителей в России, рассказал РИА Новости в понедельник директор департамента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Валерий Ревинский.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Средства массовой информации узнают лишь о каждом пятом факте гибели строителей в России, рассказал РИА Новости в понедельник директор департамента Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Валерий Ревинский.

 

Он пояснил, что согласно итогам мониторинга публичных сообщений в СМИ о несчастных случаях на стройках в 2011 году (по состоянию на 29 августа) на строительных объектах по всей России погибло 60 строителей и 9 "третьих лиц".

 

"Больше всего - 16 человек - погибло из-за нарушений требований техники безопасности. На втором месте гибель крановщиков из-за аварий с кранами - 13 человек. На третьем месте гибель людей из-за обрушения конструкций - девять человек и трое "посторонних". Также жизни рабочих унесли такие аварии как обрушение строительных лесов, обвал грунта и пожар. Двое строителей и восемь "третьих лиц" погибли в результате несчастных случаев на стройке", - указал Ревинский.

 

В то же время, обратил внимание эксперт объединения НОСТРОЙ, эти данные существенно расходятся с цифрами Роструда, где за первое полугодие 2011 года зафиксировано 282 погибших на стройках.

 

"Таким образом, журналистам становится известно только о каждом пятом смертельном случае на строительстве объектов. В связи с этим Национальное объединение строителей налаживает конструктивную работу с инспекциями по охране труда в регионах России, чтобы получать достоверную и качественную информацию о происшествиях на стройках", - добавил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала