Рейтинг@Mail.ru
Археологи не исключают, что на новых территориях Москвы есть много исторических артефактов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Археологи не исключают, что на новых территориях Москвы есть много исторических артефактов

Читать в
Много артефактов, имеющих археологическую ценность, может быть найдено на присоединяемых к Москве территориях, сообщил журналистам в понедельник бывший главный археолог Москвы Александр Векслер.

МОСКВА, 29 авг уста- РИА Новости. Много артефактов, имеющих археологическую ценность, может быть найдено на присоединяемых к Москве территориях, сообщил журналистам в понедельник бывший главный археолог Москвы Александр Векслер.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". В июле мэр Москвы сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. В августе границы города было решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.

 

"На этом длинном отрезке территории новой Москвы имеется значительное количество объектов археологии. Это памятники освоения территории, городища", - заявил Векслер.

 

Главный археолог столицы Леонид Кондрашов отметил, в свою очередь, что все объекты, имеющие археологическую ценность, должны находиться под охраной.

 

"Для нас важен не сам факт территориального прохождения границ, а чтобы все найденные объекты находились под охранной", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала