Рейтинг@Mail.ru
Мэр проинспектировал благоустройство двора в Крылатском на западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр проинспектировал благоустройство двора в Крылатском на западе Москвы

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел один из дворов в районе Крылатское на западе города, поговорил с местными жителями и поинтересовался их мнением о результатах работ по благоустройству двора. Двор расположен по адресу: Рублевское шоссе, дом 34, корпус 1.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник осмотрел один из дворов в районе Крылатское на западе города, поговорил с местными жителями и поинтересовался их мнением о результатах работ по благоустройству двора.

 

Двор расположен по адресу: Рублевское шоссе, дом 34, корпус 1.

 

"Детская площадка более безопасная по сравнению с тем, что было, и более удобная", - сообщила мэру одна из женщин, гулявшая во дворе с ребенком.

Зайдя на футбольную площадку, столичный градоначальник подчеркнул, что ее следует в ближайшее время обеспечить освещением, чтобы жители могли заниматься спортом и в вечернее время.

 

Как сообщил, в свою очередь, заместитель префекта Западного административного округа Москвы Владимир Говердовский, работы по обеспечению освещения планируется завершить в середине сентября.

 

Между тем, жители пожаловались мэру на большое количество машин во дворах, которые могут представлять опасность для играющих детей. Одна из женщин предложила для решения этой проблемы создать за Крылатскими холмами многоярусные парковки.

 

"Посмотрим", - заявил Собянин.

 

Говердовский отметил, что двор является общим сразу для шести домов с населением около 2,5 тысячи человек. По согласованию с жителями помимо обустройства футбольного поля и детского городка во дворе установлены спортивные тренажеры и теннисные столы.

 

"В результате отдохнуть здесь могут и дети, и ребята постарше, и взрослые", - подчеркнул зампрефекта.

 

До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы. На благоустройство дворов потратят 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Всего программа ремонта включает в себя порядка 21 тысячу дворов и около 30 тысяч подъездов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала