Рейтинг@Mail.ru
Смоленская область получила 131 млн руб на жилье для военных пенсионеров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленская область получила 131 млн руб на жилье для военных пенсионеров

Читать в
Смоленская область получила федеральную субсидию в размере 131 миллиона рублей для решения жилищного вопроса в течение 2011 года для граждан, уволенных с военной службы, сообщил РИА Новости начальник департамента социального развития Смоленской области Сергей Горюнов.

СМОЛЕНСК, 29 августа - РИА Новости, Илья Резников. Смоленская область получила федеральную субсидию в размере 131 миллиона рублей для решения жилищного вопроса в течение 2011 года для граждан, уволенных с военной службы, сообщил РИА Новости начальник департамента социального развития Смоленской области Сергей Горюнов.


По данным ведомства, на улучшение жилищных условий в 2011 году претендуют 72 семьи военных пенсионеров. Из них 20 выбрали для этих целей единовременную денежную выплату, 52 семьи предпочли предоставление готового жилья в собственность.


"Первая категория заканчивает оформление документов для получения денежной выплаты, оставшимся военным пенсионерам мы помогаем с поиском готовых квартир", - заявил Горюнов.


Также руководитель ведомства сообщил, что в региональные власти приступили к реализации областной целевой программы "Строительство социального жилья в Смоленской области в 2011-2015 годах". В рамках программы в одном из пригородов Смоленска на территории 135 гектаров появится целый микрорайон социального жилья.


"В данный момент на участке ведется разработка проектно-сметной документации будущего микрорайона - идет проектирование систем газоснабжения, водоснабжения и водоотведения. После этого мы готовы начать строительство", - сообщил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала