Рейтинг@Mail.ru
Участников группы, отбиравших жилье у москвичей, ждет суд - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участников группы, отбиравших жилье у москвичей, ждет суд

Читать в
В Мосгорсуде прокурор в понедельник назовет наказание, к которому просит приговорить трех участников организованной группы, заставлявшей людей, злоупотребляющих алкоголем, и иных граждан, ведущих асоциальный образ жизни, передавать им свои квартиры, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. В Мосгорсуде прокурор в понедельник назовет наказание, к которому просит приговорить трех участников организованной группы, заставлявшей людей, злоупотребляющих алкоголем, и иных граждан, ведущих асоциальный образ жизни, передавать им свои квартиры, сообщили агентству РАПСИ в пресс-службе суда.

 

Ранее коллегия присяжных признала подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения, хотя и сочла недоказанными некоторые эпизоды преступлений.

 

На скамье подсудимых находятся Сергей Дружинин, Александр Стефашин и Андрей Федоров. Им вменяется четыре эпизода вымогательства, мошенничество и три эпизода похищения человека.

 

По данным обвинения, "клиентами" этой организованной группы являлись собственники квартир, ведущие асоциальный образ жизни, то есть не работающие и имеющие склонность к частому употреблению алкогольных напитков. Подсудимые неоднократно встречались с ними, совместно употребляли спиртные напитки, входили в их доверие. После этого они, воспользовавшись состоянием сильного алкогольного опьянения потерпевших, обманом вывозили их в подмосковный город Клин, удерживали потерпевших и под угрозой применения насилия склоняли к продаже квартир. Деньги от сделок потерпевшие должны были передавать злоумышленникам.

 

Следствие оценило общую сумму ущерба, нанесенного потерпевшим, в более чем 11 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала