Рейтинг@Mail.ru
Многофункциональный центр для инвалидов построят в Омске - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многофункциональный центр для инвалидов построят в Омске

Читать в
Совет по делам инвалидов при губернаторе Омской области в пятницу окончательно утвердил концепцию центра реабилитации граждан с ограниченными возможностями, который будет построен в Омске к 2013 году, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

ОМСК, 26 августа - РИА Новости, Андрей Лебедев. Совет по делам инвалидов при губернаторе Омской области в пятницу окончательно утвердил концепцию центра реабилитации граждан с ограниченными возможностями, который будет построен в Омске к 2013 году, сообщает в пятницу пресс-служба регионального правительства.

 

"Вся инфраструктура центра будет полностью адаптирована для инвалидов различных категорий: по зрению, по слуху, инвалидов-колясочников. В центре будут созданы возможности для получения ими навыков самостоятельного и независимого проживания, профессиональных умений, реализации своих интеллектуальных возможностей, занятий спортом", - говорится в сообщении.

 

По информации пресс-службы, на разработку проектно-сметной документации до конца 2011 года из областного бюджета будет выделено 13 миллионов рублей. Строительство начнётся в 2012 году с вводом готового объекта в строй в 2013 году.

 

Общая площадь центра ставит около 5 тысяч квадратных метров. В отделении медико-социальной реабилитации запланированы несколько кабинетов приема узких специалистов, массажа, зал лечебной и адаптивной физкультуры, физиотерапевтический кабинет. Будет работать библиотека специализированной литературы и "говорящих" книг. Также в центре будет зал для занятий гимнастикой, спортзал и бассейн, оборудованный специальным подъемным устройством для лиц с нарушениями двигательных функций.

 

Для профессиональной реабилитации и трудотерапии в центре планируется открытие швейной мастерской, столярного цеха, школы домашнего парикмахера, компьютерного класса и зимнего сада.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала