Рейтинг@Mail.ru
Доступ к электронному земельному кадастру откроют на Украине в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 26.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доступ к электронному земельному кадастру откроют на Украине в 2013 г

Читать в
Государственный земельный кадастр Украины будет открыт для граждан в электронном виде с 2013 года, сообщил председатель Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Тимченко в пятницу.

КИЕВ, 26 августа - РИА Новости, Алена Мейта. Государственный земельный кадастр Украины будет открыт для граждан в электронном виде с 2013 года, сообщил председатель Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Тимченко в пятницу.

 

Он отметил, что теперь вся информация обо всех без исключения земельных участках страны будет находиться в одном защищенном месте, в едином формате и в электронном виде. Больше не будут "гореть и пропадать" государственные архивы, отметил он.

 

Чиновник пояснил, что закон "О государственном земельном кадастре" ликвидирует информационный вакуум о земельных участках.

 

"Кадастр будет открытым для всех граждан с 2013 года. Эта информация будет выложена в сети интернет для свободного просмотра", - сообщил он.

 

"Мы автоматизировали все процессы и вводим комфортное обслуживание граждан по принципу единого окна. Автоматизация процессов позволит минимизировать личное общение гражданина и чиновника, а значит, это сведет на нет и коррупционную составляющую", - приводит слова Тимченко Госагентство земельных ресурсов.

 

Парламент уже принял закон "О земельном кадастре", который вступит в силу 1 января 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала