Рейтинг@Mail.ru
Ремонт дворов и подъездов Москвы завершится в срок, 1 сентября - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт дворов и подъездов Москвы завершится в срок, 1 сентября - заммэра

Читать в
Программа 2011 года по ремонту дворов и подъездов в Москве будет завершена, как и было запланировано, 1 сентября, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Программа 2011 года по ремонту дворов и подъездов в Москве будет завершена, как и было запланировано, 1 сентября, сообщил журналистам в пятницу заместитель мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

До 1 сентября 2011 года должны быть приведены в порядок все столичные дворы. На благоустройство дворов потратят 12 миллиардов рублей, из них 2,6 миллиарда - на ремонт подъездов. Всего программа ремонта включает в себя порядка 21 тысячу дворов и около 30 тысяч подъездов.

 

"Сейчас мы вышли на уровень выполнения программы в 98%, идет досдача объектов", - заявил Бирюков.

 

По его словам, в сентябре работы также будут продолжены "с тем, чтобы заменить все городки, которые были не сертифицированы и не отвечали государственным стандартам".

 

Заммэра отметил, что в целом по городу в рамках плана было сделано около 430 тысяч машиномест для парковки на внутридворовых территориях, в настоящее время завершается работа по созданию 680 межквартальных городков, ремонту 1,2 тысячи спортивных площадок.

"Одним словом, все поставленные задачи в области благоустройства дворовых территорий и подъездов завершены", - подчеркнул Бирюков.

 

Он также рассказал, что к властям иногда обращаются жители тех или иных районов, которые бы хотели получить что-то большее в своих дворах и подъездах.

 

"Все это детально изучается, и дополнительно выполняются работы", - уточнил заммэра.

 

По его словам, "в сентябре где-то можно будет видеть продолжающиеся работы, но это никак не связано с тем заданием, которое было определено в срок до 1 сентября".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала