Рейтинг@Mail.ru
Завершить реконструкцию "Северного Тушино" надо досрочно, в 2012г - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завершить реконструкцию "Северного Тушино" надо досрочно, в 2012г - Собянин

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин посетил территории ПКиО "Северное Тушино"
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил территории ПКиО Северное Тушино
Читать в
Реконструкция столичного парка культуры и отдыха "Северное Тушино" должна быть завершена в 2012 году, за два года вместо планировавшихся пяти, заявил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Реконструкция столичного парка культуры и отдыха "Северное Тушино" должна быть завершена в 2012 году, за два года вместо планировавшихся пяти, заявил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.


Парк культуры и отдыха "Северное Тушино" расположен в Северо-Западном административном округе столицы, на берегу Химкинского водохранилища. Его площадь составляет почти 54 гектаров. На реконструкцию и благоустройство парка в 2011 году планируется израсходовать 310 миллионов рублей.


"На следующий год надо завершить работы, нечего растягивать их на пять лет", - сказал мэр во время посещения парка.


Как рассказал директор парка Игорь Соловьев, в нем скоро "посадят новые деревья и кустарники, будет осуществлено цветочное оформление. Будут устроены велосипедные и беговые дорожки, новое освещение, сооружены спортивные площадки".


Ворота в парк оформят в стиле русских сказок, фигуры сказочных персонажей будут встречать посетителей в его живописных уголках. Будут также приобретены новые аттракционы, установлены скамейки и другое оборудование.


Всего в Москве 14 парков культуры и отдыха, общая площадь которых составляет 1,427 тысячи гектаров. В них расположено 383 аттракциона и 309 культурно-досуговых объектов. В 2011 году на организацию летнего отдыха горожан из бюджета Москвы паркам культуры и отдыха столицы было выделено три миллиарда рублей.


Ранее мэр столицы Сергей Собянин заявил, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков". На программу по реконструкции парков выделено более 15 миллиардов рублей.


Заместитель мэра Москвы по социальной политике Людмила Швецова ранее сообщила, что московские власти готовят комплексную программу по благоустройству мест отдыха в столичных парках и рекреационных зонах. Программа под названием "Индустрия отдыха" рассчитана на пять лет, в течение ближайших двух лет власти планируют благоустроить уже 100 городских парков.


В начале августа Власти Москвы создали специальную структуру по развитию парков культуры и отдыха. На этой неделе директор Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького Сергей Капков был назначен заместителем руководителя департамента культуры Москвы и на новом посту будет курировать развитие парковых зон столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала