Рейтинг@Mail.ru
Подготовка Москвы к зиме практически завершена - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка Москвы к зиме практически завершена - заммэра

© РИА Новости / Андрей Рудаков | Перейти в медиабанкЗамена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Замена труб на теплотрассе, отопительный сезон, теплосеть, трубы, ремонт, жкх
Читать в
Московские коммунальщики и энергетики фактически завершили подготовку города к зиме, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 24 августа - РИА Новости. Московские коммунальщики и энергетики фактически завершили подготовку города к зиме, сообщил журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.


"В настоящий момент подготовка к зиме находится в финальной стадии. Городскими энергетическими организациями выполнено около 90% от объема запланированных работ, жилищный фонд готов к зиме на 97%", - сказал он.


Бирюков уточнил, что работы по подготовке к зиме закончатся к 1 сентября 2011 года. Он отметил, что городские предприятия "Мосводосток", "Мосводоканал" и "Москоллектор" завершают работы по ремонту и профилактическим работам на обслуживаемых ими сетях и оборудовании.


"Что касается жилищного фонда, то по состоянию на сегодняшний день из 30,5 тысячи жилых строений подготовлено 29,5 тысячи", - добавил заммэра.


Он также рассказал, что за время подготовки к зимнему периоду завезено 65 тысячи тонн жидких противогололедных реагентов и 55,4 тысячи тонн твердых, что "значительно превышает плановые показатели".


"Город идет с превышением плановых показателей по запасам мазута и угля. Так, фактические запасы мазута составляют 401 тысячу тонн, что почти на 20% больше запланированного объема. Запасы угля составляют 338 тысяч тонн", - сказал Бирюков.


Он напомнил, что мазут и уголь являются в Москве аварийным запасом топлива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала