Рейтинг@Mail.ru
Стена дома во Владивостоке обрушилась из-за халатности властей города и УК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стена дома во Владивостоке обрушилась из-за халатности властей города и УК

Читать в
Сотрудники следствия, проводящие доследственную проверку по факту обрушения во Владивостоке стены жилого дома, пришли к выводу, что причиной чрезвычайного происшествия стала халатность администрации города и управляющей компании, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника краевого управления СК Аврора Римская.

ВЛАДИВОСТОК, 24 августа - РИА Новости. Сотрудники следствия, проводящие доследственную проверку по факту обрушения во Владивостоке стены жилого дома, пришли к выводу, что причиной чрезвычайного происшествия стала халатность администрации города и управляющей компании, сообщила РИА Новости в среду старший помощник начальника краевого управления СК Аврора Римская.


Информация о разрушении стены поступила на пульт дежурного во вторник в 12.36 по местному времени (05.36 мск). По предварительной информации, обрушение произошло в ходе ремонтных работ. В среду на месте продолжают работать спасатели, пожарные и кинологи.


"В настоящее время следственные органы ведут доследственную проверку по факту обрушения стены дома. Установлено, что причиной разрушения стал износ части конструкции стены и фундамента дома. Кроме того, в крае прошли обильные осадки, это усугубило ситуацию", - сказала собеседница агентства.


По ее словам, по версии следствия, обрушение стены стало возможным из-за того, что чиновники администрации Владивостока и сотрудники управляющей компании ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, связанные с проведением ремонта этого здания.


"В их действиях содержатся признаки халатности. Следствие продолжает проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - пояснила Римская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала