Рейтинг@Mail.ru
Логистические центры стоимостью 1 млрд руб скоро появятся на Ставрополье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Логистические центры стоимостью 1 млрд руб скоро появятся на Ставрополье

Читать в
Власти Ставрополья планируют в ближайшее время создать три логистических центра плодовоовощной продукции, на что потребуется порядка 1 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости во вторник представительница министерства экономического развития региона.

СТАВРОПОЛЬ, 24 августа - РИА Новости. Власти Ставрополья планируют в ближайшее время создать три логистических центра плодовоовощной продукции, на что потребуется порядка 1 миллиарда рублей, сообщила РИА Новости во вторник представительница министерства экономического развития региона.

"Развитие потребительского рынка российских овощей и фруктов сдерживается отсутствием логистических центров, без которых невозможно обеспечить должные товарные свойства продукции, организовать ее хранение и сбыт на удаленные и наиболее емкие региональные рынки России, в частности, на столичный рынок. Реализация проектов по строительству логистических центров позволит увеличить производство плодоовощной продукции в регионе, будет организован сбыт за пределы края", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что с этой целью планируется одновременно организовать логистический центр в Москве. Он будет осуществлять поставки плодовоовощной продукции в розничные сети. В результате, по оценке региональных властей, на московском рынке продукцией местных товаропроизводителей удастся заместить значительную часть импортной продукции.

"Сейчас в крае идет подбор земельных участков с коммуникациями и развитой транспортной инфраструктурой под создание двух региональных логистических центров. Первый проект стоимостью 300 миллионов рублей, с инициативой реализации которого выступило ООО "Фирма "Авенир" (Шпаковский район), предполагает строительство логистического комплекса по хранению, переработке и сбыту овощей и фруктов, выращенных на территории края", - рассказала собеседница агентства.

Она пояснила, что планируемая площадь центра составит 12 тысяч квадратных метров с объемом овощехранилища до 20 тысяч тонн овощей. Логический центр будет строиться в соответствии с европейскими стандартами. Здесь же будет организована переработка овощей, включая мойку, фасовку, чистку, резку и их вакуумную упаковку.

Второй проект стоимостью 500 миллионов рублей, инициатором которого выступает ООО "Агросоюз Юг Руси" (Ростов-на-Дону), ставит целью создание логистического комплекса по приему, хранению и сбыту плодоовощной продукции, выращенной на территории не только края, но и других субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Планируемая площадь этого логистического комплекса составит 15 тысяч квадратных метров с объемом овощехранилища до 27 тысяч тонн овощей и фруктов. Этот объект будет также оснащен новейшим оборудованием для хранения и переработки овощей и фруктов.

С инициативой строительства еще одного логического комплекса выступило ООО "Экоагрохолдинг" (Александровский район). Производство овощей мощностью до 24 тысяч тонн в год с условиями для их хранения, распределения и транспортировки планируется создать в селе Александровское.

По словам собеседницы агентства, все три проекта будут представлены на X международном инвестиционном форуме "Сочи-2011".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала