Рейтинг@Mail.ru
Национальный собор в Вашингтоне во время землетрясения лишился трех шпилей - Недвижимость РИА Новости, 24.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Национальный собор в Вашингтоне во время землетрясения лишился трех шпилей

Читать в
Национальный собор в Вашингтоне, одна из главных достопримечательностей американской столицы и одно из самых высоких ее зданий, пострадал во вторник во время землетрясения, сообщил журналистам директор по связям с общественностью собора Ричард Вайнберг.

ВАШИНГТОН, 24 августа - РИА Новости, Мария Табак. Национальный собор в Вашингтоне, одна из главных достопримечательностей американской столицы и одно из самых высоких ее зданий, пострадал во вторник во время землетрясения, сообщил журналистам директор по связям с общественностью собора Ричард Вайнберг.

 

"Сломались три шпиля на центральной башне... Четвертый покосился, возможно, он тоже поврежден", - сказал он.

Небольшие повреждения замечены и в других частях собора.

 

О незначительных повреждениях здания сообщило также посольство Эквадора.

 

В центральном вашингтонском аэропорту имени Рейгана с потолка сыпалась пластиковая облицовочная плитка, это же происходило во многих других зданиях. Десятки столичных жителей жалуются на незначительные травмы, однако к врачу обращаться никому пока не пришлось.

 

Землетрясение произошло во вторник в 13.51 по вашингтонскому времени. Толчки ощущались на всей территории побережья - от Бостона до Огайо. Были эвакуированы Капитолий (где заседает Конгресс США) и Пентагон (американское Минобороны) в Вашингтоне. Морской пехоте пришлось поднимать в воздух несколько вертолетов для проверки того, не накреняется ли знаменитый обелиск - монумент Вашингтона.

 

Эпицентр подземных толчков располагался в 15 километрах от города Минерал в Виргинии и в 139 километрах от Вашингтона. Колебания почвы также ощущались в Вашингтоне, Нью-Йорке и в штате Северная Каролина.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала