Рейтинг@Mail.ru
Тротуарную плитку заменят на всей территории московского зоопарка к 2014 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тротуарную плитку заменят на всей территории московского зоопарка к 2014 году

Читать в
Тротуарная плитка на территории московского зоопарка будет заменена на новую к 2014 году, сообщил журналистам во вторник генеральный директор зоосада Владимир Спицин.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Тротуарная плитка на территории московского зоопарка будет заменена на новую к 2014 году, сообщил журналистам во вторник генеральный директор зоосада Владимир Спицин.

 

В настоящее время площадь московского зоопарка, в 2014 году отмечающего свое 150-летие, составляет 21,5 гектара. Ежегодно его посещают 4 миллиона человек. На 1 января 2011 года в зоопарке содержались восемь тысяч животных, относящихся к 1,03 тысяче видам и подвидам. Сегодня полная стоимость реконструкции объекта оценивается в 1 миллиард долларов. Она началась еще в 1992 году, в 1997 году завершился ее первый этап, полностью завершиться она должна не ранее чем через пять лет.

 

"К 150-летию московского зоопарка мы планируем закончить строительные работы в детском зоопарке, там не все построено. Займемся благоустройством, будем менять всю плитку на территории зоопарка, все дополнительные экспозиции будут меняться", - рассказал гендиректор.

 

Он отметил, что также к 2014 году будут высажены новые деревья и обновлен газон.

 

Гендиректор также отметил, что администрация зоопарка также уделяет внимание дополнительным экспозициям. "Мы делаем инновационные стенды с информацией о животных. К юбилею мы это сделаем шире и больше", - уточнил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала