Рейтинг@Mail.ru
Шувалов поручил проработать вопрос жилья для подводников в Приморье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов поручил проработать вопрос жилья для подводников в Приморье

© РИА Новости / Яна Лапикова | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ В.Путина с В.Мясниковичем и К.Масимовым
Встреча премьер-министра РФ В.Путина с В.Мясниковичем и К.Масимовым
Читать в
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, совершающий деловую поезду по Приморью, дал поручение властям региона рассмотреть возможность строительства жилья для военных-подводников в городе Большой Камень, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.

ВЛАДИВОСТОК, 23 августа - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, совершающий деловую поезду по Приморью, дал поручение властям региона рассмотреть возможность строительства жилья для военных-подводников в городе Большой Камень, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевой администрации.


"Шувалов посетил в Большом Камне завод "Звезда" по ремонту, демонтажу и утилизации старых атомных субмарин, осмотрел строительство судостроительной верфи "Звезда-DSME". В поездке его сопровождал губернатор Приморского края Сергей Дарькин", - уточнил собеседник агентства.


По его словам, сейчас на завод "Звезда" зашла на ремонт атомная субмарина "Томск". Шувалов встретился с экипажем подводной лодки и поговорил с моряками на волнующие их темы, в частности, об обеспечении подводников жильем.


"Губернатор края доложил первому вице-премьеру, что в Большом Камне есть необходимая инфраструктура для строительства жилого комплекса, подобного "Снеговой Пади" во Владивостоке", - сказал собеседник.


Первый вице-премьер также осмотрел площадку строительства судоверфи "Звезда-DSME". Здесь создается современный судостроительный центр для производства конкурентоспособных высокотехнологичных гражданских судов и специальной морской техники.


Как сообщил Шувалову первый заместитель генерального директора ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" Игорь Борбот, сейчас ведется разработка проекта корейским консорциумом "KORPEC/AUDC". На площадке проводятся инженерные изыскания, идет оформление земельных участков.


Общая стоимость этого проекта - 19,6 миллиарда рублей. Организаторы - ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" и ОАО "Объединенная судостроительная корпорация".


Шувалов прибыл во Владивосток 20 августа. Он встретился со спортсменами и тренерами сборной РФ по легкой атлетике, которые готовятся во Владивостоке к чемпионату мира, стартующему 27 августа в Южной Корее. Он также ознакомился с ходом строительства объектов к саммиту АТЭС-2012.

 

Кроме того, Шувалов и Дарькин навестили в больнице поселка Славянка Хасанского района 25-летнего программиста Дениса Удовенко, на которого напала акула, в результате чего молодой человек лишился кистей обеих рук. Первый вице-премьер пообещал, что молодой человек пройдет лечение в одной из азиатских клиник.


Шувалов во Владивостоке также побывал на дизельной подводной лодке "Варшавянка" и осмотрел строительство в городе православного кафедрального собора.


Кроме того, первый вице-премьер посетил Дальневосточный центр по обращению с радиоактивными отходами (ДальРАО) и осмотрел хранилище, где находится реакторный блок атомной подводной лодки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала