Рейтинг@Mail.ru
Заводить новых животных в зоопарке Москвы из-за нехватки павильонов не будут - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заводить новых животных в зоопарке Москвы из-за нехватки павильонов не будут

Читать в
Экспозицию животных московского зоопарка в ближайшее время пополнять не планируется, так как на занимаемой территории не осталось свободных павильонов, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ГУК "Московский зоопарк" Владимир Спицин.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Экспозицию животных московского зоопарка в ближайшее время пополнять не планируется, так как на занимаемой территории не осталось свободных павильонов, сообщил журналистам во вторник генеральный директор ГУК "Московский зоопарк" Владимир Спицин.

 

"У нас сложная ситуация с привозом новых животных, потому что территория зоопарка небольшая", - заявил Спицин.

 

Он уточнил, что зоопарк занимает площадь 21,5 гектара, и в настоящее время все павильоны заполнены. "Когда будут построены новые павильоны, то можно будет завозить новых животных", - отметил гендиректор.

 

В связи с невозможностью завезти в зоосад новых животных жираф Самсон, который недавно отпраздновал совершеннолетие, может остаться холостым.

 

"Самсон был подарен на 125-летие зоопарка. Он содержится один. Мы дважды пытались привести ему подруг, но неудачно. Кроме того, он уже во взрослом возрасте, теперь он будет холостым всю жизнь", - рассказал гендиректор.

 

Он пояснил, что в среднем жирафы живут около 25 лет.

 

В настоящее время площадь московского зоопарка, в 2014 году отмечающего свое 150-летие, составляет 21,5 гектара. Ежегодно его посещают 4 миллиона человек. На 1 января 2011 года в зоопарке содержались восемь тысяч животных, относящихся к 1,03 тысяче видам и подвидам. Сегодня полная стоимость реконструкции объекта, которая началась еще в 1992 году и должна завершиться не ранее чем через пять лет, оценивается в 1 миллиард долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала