Рейтинг@Mail.ru
Концепцию развития поймы Москвы-реки выберут на международном конкурсе - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концепцию развития поймы Москвы-реки выберут на международном конкурсе

Читать в
Власти Москвы до конца года намерены объявить международный конкурс на разработку концепции развития поймы Москвы-реки в парке "Москворецкий" в районе Мневников, сообщил во вторник мэр Сергей Собянин.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Власти Москвы до конца года намерены объявить международный конкурс на разработку концепции развития поймы Москвы-реки в парке "Москворецкий" в районе Мневников, сообщил во вторник мэр Сергей Собянин.

 

"Очевидно, что это уникальное место на излучине Москвы-реки, на территории парка "Москворецкий" должно использоваться в интересах жителей города. В последние годы было много проектов - по созданию там парка развлечений и другие проекты. Чтобы отобрать лучшую концепцию, лучший проект использования этой территории, мы решили провести международный открытый конкурс", - заявил Собянин на заседании правительства Москвы.

 

Главный архитектор Москвы Александр Кузьмин добавил, в свою очередь, что эта территория площадью 350 гектаров является "одной из интереснейших территорий Москвы".

 

По его словам, сейчас на ней расположено много заброшенных объектов, "следы рынка". "Наша главная задача не застроить эту территорию, а озеленить", - подчеркнул Кузьмин.

 

Он отметил, что на этой территории могут появиться объекты для детского отдыха и спортивные объекты.

 

По словам главного архитектора, конкурс планируется объявить до конца 2011 года, после чего Москомархитектура разработает проект планировки этой территории.

 

"В первую очередь на этой территории мы хотим получить детский парк, а не какой-нибудь торгово-развлекательный центр", - подчеркнул Собянин.

 

Ранее столичный градоначальник заявлял, что в течение пяти лет столичные парки планируется сделать "самыми лучшими". Он отметил, в частности, что вся работа, проводимая в настоящее время в этой области, "это начало крупномасштабного проекта по благоустройству парков". На программу по реконструкции парков будет выделено более 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала