Рейтинг@Mail.ru
Около 12,7 млн кв метров жилья построят в Москве до 2016 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 12,7 млн кв метров жилья построят в Москве до 2016 года

Читать в
Около 12,7 миллиона квадратных метров жилья планируется ввести в Москве за пять лет, сообщил заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин во вторник на заседании столичного правительства, где была утверждена программа "Жилище" на 2012-2016 годы.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Около 12,7 миллиона квадратных метров жилья планируется ввести в Москве за пять лет, сообщил заммэра столицы по вопросам строительства Марат Хуснуллин во вторник на заседании столичного правительства, где была утверждена программа "Жилище" на 2012-2016 годы.

 

По данным Мосгорстата, в 2010 году Москва построила более 3,6 миллиона квадратных метров жилья, в том числе около 1,8 миллиона - на территории столицы.

 

"В рамках программы ежегодно будет строиться 2,5 миллиона квадратных метров жилья, из них 700 тысяч квадратных метров - за счет бюджета", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин на заседании правительства.

 

По его словам, объем финансирования программы составит около 700 миллиардов рублей.

 

Он добавил, что программа позволит решить вопросы с очередниками, а также с расселением жителей из ветхого и аварийного жилья.

 

"Город должен выполнить все обязательства", - подчеркнул столичный градоначальник. По его словам, новое жилье будет предоставляться в тех же районах, где сносятся пятиэтажки.

 

Как сообщил в свою очередь Хуснуллин, всего до конца 2016 года планируется ввести 12,7 миллиона квадратных метров жилья, из них 3,8 миллиона - за счет бюджета. Около 90 тысяч семей улучшат свои жилищные условия.

 

По его данным, в настоящее время в городе имеется 500 инвестиционных контрактов, на основе которых в течение пяти лет будет построено около 8-9 миллионов квадратных метров жилья. "Это там, где уже выданы разрешения под строительство", - уточнил заммэра.

 

Ранее Собянин отмечал, что на сегодняшний день город "перезастроен как ни один из столичных городов развитых стран мира".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала