Рейтинг@Mail.ru
Собянин поручил ускорить организацию в Москве спецполос для общественного транспорта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин поручил ускорить организацию в Москве спецполос для общественного транспорта

Читать в
Объем сдаваемых в эксплуатацию выделенных полос для общественного транспорта в Москве в 2011 году должен быть увеличен, заявил во вторник на заседании столичного правительства мэр города Сергей Собянин.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Объем сдаваемых в эксплуатацию выделенных полос для общественного транспорта в Москве в 2011 году должен быть увеличен, заявил во вторник на заседании столичного правительства мэр города Сергей Собянин.

 

Первая выделенная полоса для общественного транспорта появилась в Москве летом 2009 года на Волоколамском шоссе, в начале января 2011 года - на проспекте Андропова, для движения как в центр, так и в сторону области. Всего в планах столичных властей создание спецполос на 18 главных магистралях. В 2011-2012 годах на магистралях Москвы планируется открыть свыше 100 километров спецполос для движения общественного транспорта.

 

"На ближайшем совещании доложите о возможном увеличении объема ввода выделенных полос в этом году", - дал поручение Собянин своему заместителю по вопросам транспорта Николаю Лямову.

 

Развитие общественного транспорта и создание спецполос входит в план первоочередных мер по борьбе с пробками в Москве под названием "Город, удобный для жизни", который разработан по инициативе Собянина в конце 2010 года. Городские власти хотят, чтобы общественным транспортом пользовалось больше москвичей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала