Рейтинг@Mail.ru
Ставрополье привлечет 2,7 млрд руб на инфраструктуру индустриального парка - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставрополье привлечет 2,7 млрд руб на инфраструктуру индустриального парка

Читать в
Власти Ставрополья планируют привлечь около 2,7 миллиарда рублей из Инвестиционного фонда РФ на инфраструктуру индустриального парка в городе Буденновск, предполагающего налоговые и другие льготы для его резидентов, сообщил РИА Новости представитель министерства экономического развития края.

СТАВРОПОЛЬ, 23 августа - РИА Новости. Власти Ставрополья планируют привлечь около 2,7 миллиарда рублей из Инвестиционного фонда РФ на инфраструктуру индустриального парка в городе Буденновск, предполагающего налоговые и другие льготы для его резидентов, сообщил РИА Новости представитель министерства экономического развития края.

"Средства Инвестфонда в объеме 2,737 миллиарда рублей планируется привлечь на инфраструктуру индустриального парка в городе Буденновск. Обеспечение площадок парка инфраструктурой - необходимое условие для появления и развития новых производств, и в этой части возможность привлечения федеральных средств - важная составляющая", - сказал собеседник агентства.

В минувший четверг состоялся координационный совет по развитию инвестиционной деятельности на территории региона. В частности, "ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго" был включен в перечень резидентов индустриального парка в Буденновске.

Минэкономразвития сообщил, что проект компании предусматривает строительство источника когенерационной выработки энергии на базе современной парогазовой технологии. Это позволит обеспечить надежное снабжение электрической и тепловой энергией потребителей ООО "Ставролен", в том числе при его расширении и создании новых производств. Стоимость проекта превышает 7,7 миллиарда рублей. В рамках его реализации планируется создать 120 рабочих мест.

ООО "Ставролен" - крупнейшее в регионе предприятие химической промышленности (входит в группу ЛУКОЙЛ).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала