Рейтинг@Mail.ru
Томские власти привлекут нефтяников и банкиров к ремонту школ и детсадов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Томские власти привлекут нефтяников и банкиров к ремонту школ и детсадов

Читать в
Власти Томской области планируют привлечь предприятия нефтегазодобывающего комплекса к ремонту школ и детских садов, а также укреплению учебно-материальной базы образовательных учреждений региона, сообщил губернатор Виктор Кресс.

ТОМСК, 23 августа - РИА Новости, Элеонора Черная. Власти Томской области планируют привлечь предприятия нефтегазодобывающего комплекса к ремонту школ и детских садов, а также укреплению учебно-материальной базы образовательных учреждений региона, сообщил губернатор Виктор Кресс.


"За четыре последних года немало сделано по укреплению учебно-материальной базы школ: новое строительство, приобретение оборудования, автобусов. Средства на эти цели выделялись не только из бюджета. "Газпром-Томсктрансгаз" выделил 18 миллионов рублей на приведение в порядок школьных столовых в четырех северных районах. К сожалению, пока это единственный пример. Надо подумать, как его тиражировать, чтобы пристыдить руководителей не бедных структур - нефтяников, банкиров", - сказал Кресс на педагогической конференции во вторник.


Он отметил, что на деньги "Газпром-Томсктрансгаз" в нормальное состояние приведены школьные пищеблоки. "Приобретено новое оборудование, ремонт в помещениях делают муниципалитеты. Сейчас в этих районах приступают к приведению в порядок пищеблоков детских дошкольных учреждений", - сказал губернатор.


Кресс уточнил, что властям необходимо еще много сделать в вопросах восстановления школ и укрепления их материально-технической базы.

"В сельской местности необходимо провести комплексный восстановительный ремонт 19 школ, построить десять новых школ. В 2012 году в основном завершим приведение в порядок деревянных школ. В городских школах тоже много проблем. Мы не откажемся от помощи (в этом вопросе) других хозяйствующих субъектов", - сказал глава региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала