Рейтинг@Mail.ru
Москва потратит дополнительно 1,2 млрд руб на ремонт дорог в 2011 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва потратит дополнительно 1,2 млрд руб на ремонт дорог в 2011 году

© РИА Новостистроительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
строительство дорог, деньги, рубли, цены, асфальт, транспорт, развязка
Читать в
Власти Москвы выделили более 1,2 миллиарда рублей на дополнительные работы по текущему ремонту дорог в этом году, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Власти Москвы выделили более 1,2 миллиарда рублей на дополнительные работы по текущему ремонту дорог в этом году, сообщил РИА Новости во вторник источник в городской администрации.


Изначально в Москве в 2011 году планировалось отремонтировать 24,5 миллиона квадратных метров дорог с объемом финансирования почти 19 миллиардов рублей. Однако в ходе проверок в столице дополнительно выявляются участки дорог, требующие ремонта.


"Мэр Москвы Сергей Собянин внес изменения в постановление правительства города "Об установлении задания по ремонту дорог на 2011 год". В частности, дополнительно текущий ремонт будет произведен на 1,76 миллиона квадратных метров дорог. На эти цели планируется потратить 1,2 миллиарда рублей", - сказал собеседник агентства.


Он отметил, что также планируется отремонтировать 465,3 тысячи квадратных метров асфальтобетонного покрытия дорог на неосвоенных и незакрепленных территориях. По его словам, на эти цели будет потрачено более 342 тысячи рублей.


"Данные работы будут сделаны для поддержания дорог города в надлежащем транспортно-эксплуатационном состоянии", - отметил сотрудник мэрии.

 

Кроме того, выделено более 1,1 миллиарда рублей, чтобы привести в порядок детские площадки столицы, состояние которых не отвечает нормам безопасности.


"В связи с необходимостью приведения детских площадок в соответствие с требованиями нормативных документов выделено 1,1 миллиард рублей на эти работы. Должно быть приведено в порядок 4,255 тысяч детских площадок в Москве", - сказал собеседник агентства.


Он добавил, что больше всего денег на эти работы выделено префектурам Восточного административного округа - 241,6 миллиона рублей, Центрального округа - 200 миллионов рублей и Северо-Восточного - 156 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала