Рейтинг@Mail.ru
Директору фирмы в Коми, обманувшего дольщиков на 5 млн рублей, дали 4 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Директору фирмы в Коми, обманувшего дольщиков на 5 млн рублей, дали 4 года

Читать в
Сыктывкарский городской суд 23 августа приговорил к четырем годам лишения свободы руководителя ООО "Феона", получившего почти 5 миллионов рублей от дольщиков, так и не построив обещанный жилой дом, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Коми.

СЫКТЫВКАР, 23 августа - РИА Новости, Дарья Шучалина. Сыктывкарский городской суд 23 августа приговорил к четырем годам лишения свободы руководителя ООО "Феона", получившего почти 5 миллионов рублей от дольщиков, так и не построив обещанный жилой дом, сообщает во вторник пресс-служба прокуратуры Коми.

 

Уголовное дело в отношении учредителя и директора ООО "Феона" Андрея Носова было возбуждено по обвинению в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере, в одном из этих случаев - с использованием служебного положения (часть 4 статьи 159 УК РФ).

 

Следствие и суд установили, что Носов, являясь учредителем и директором ООО "Феона", в июне 2005 года заключил с администрацией Сыктывкара договор аренды участка по улице Емвальская для строительства жилого дома. В сентябре того же года он разместил рекламу в СМИ об осуществлении строительства, хотя не производил его.

 

"Заключив предварительные договоры купли-продажи квартир в якобы строящемся доме, Носов взял от троих дольщиков более 1,3 миллиона рублей. А в январе 2008 года получил еще 1,6 миллиона рублей от жителя Сыктывкара, заключив договор уступки права требования на квартиру на основании подложного предварительного договора купли-продажи квартиры", - сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

 

"Суд назначил Носову наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и взыскал с него в пользу потерпевших средства в счет возмещения понесенного ими материального ущерба", - говорится в сообщении.

Приговор в законную силу не вступил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала