Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены возобновить земельные аукционы в октябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены возобновить земельные аукционы в октябре

© РИА Новостиаукцион, деньги, рубли, торги
аукцион, деньги, рубли, торги
Читать в
Власти Москвы намерены провести 13 октября первые после затяжного перерыва земельные торги среди инвесторов-застройщиков - в столице, по словам руководителя департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, земельные аукционы не проводились больше года, пишет во вторник газета "РБК daily".

МОСКВА, 23 августа - РИА Новости. Власти Москвы намерены провести 13 октября первые после затяжного перерыва земельные торги среди инвесторов-застройщиков - в столице, по словам руководителя департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, земельные аукционы не проводились больше года, пишет во вторник газета "РБК daily".

 

В материале поясняется, что прием заявок от потенциальных инвесторов начнется в конце августа.

 

"На продажу будет выставлено десять участков на севере, северо-востоке, юге, юго-востоке и юго-западе столицы совокупной площадью 2,7 гектара. Львиная доля этих площадок (семь) предназначена для строительства гаражей. Это первый транш участков, которые будут выставлены на торги. Департамент земельных ресурсов готовит еще 20 участков для рассмотрения Градостроительно-земельной комиссией", - сообщает издание.

Столичные власти готовы создать особые условия на земельных аукционах для потенциальных инвесторов - предметом торгов для девелоперов, согласившихся участвовать в программе развития парковочного пространства Москвы, будет стоимость годовой аренды земельного участка, а не право на заключение договора аренды, пишет газета.

 

В перспективе чиновники обещают продавать по этой схеме все инвестпроекты, а не только приоритетные для города, указывается в материале.

 

Издание поясняет, что отсутствие жилых и офисных лотов в мэрии объясняют приоритетом гаражного строительства, которое должно способствовать развитию транспортной инфраструктуры города.

 

Мэр Москвы Сергей Собянин в числе первоочередных мер по решению транспортных проблем города определил строительство современных паркингов и ликвидацию стихийной парковки. Он поставил задачу обеспечить гражданам комфортное перемещение "по понятному трафику и в срок" к месту работы, отдыха и проживания.

Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявлял, что в течение ближайших пяти лет власти столицы собираются организовать строительство до 2 миллионов машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала