Рейтинг@Mail.ru
Более 20 территориальных образований могут присоединиться к Москве - Ресин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 территориальных образований могут присоединиться к Москве - Ресин

Читать в
Двадцать два территориальных образования могут войти в состав Москвы в результате присоединения к столице земель Московской области, а ее население должно увеличиться на 300-400 тысяч человек, рассказал в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Двадцать два территориальных образования могут войти в состав Москвы в результате присоединения к столице земель Московской области, а ее население должно увеличиться на 300-400 тысяч человек, рассказал в понедельник в эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Теперь границы города решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.

 

Ресин также указывал в понедельник, что в состав Москвы должна войти Щербинка, а кроме нее - Видное, Троицк, Коммунарка и ряд сельских образований. При этом, по его словам, к Москве может отойти даже до 267 тысяч гектаров подмосковных земель.

 

"Принят оптимальный вариант расширения Москвы, при этом Подмосковье никак не потеряет свой потенциал. Посмотрели и специалисты и наши (столичные - ред.), и областные этот вопрос. Мы будем иметь совершенно другую Москву. Мы решим проблему с транспортом, решим вопрос с экологией, не будет никаких спальных районов", - добавил Ресин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала