Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы намерены усилить охрану труда на столичных стройках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы намерены усилить охрану труда на столичных стройках

Читать в
Специальный пункт по охране труда и безопасности на строительных площадках Москвы будет введен во все государственные контракты, заключаемые с подрядчиками департаментом строительства города, заявил в понедельник на специальном совещании с руководителями строительных организаций глава ведомства Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Специальный пункт по охране труда и безопасности на строительных площадках Москвы будет введен во все государственные контракты, заключаемые с подрядчиками департаментом строительства города, заявил в понедельник на специальном совещании с руководителями строительных организаций глава ведомства Андрей Бочкарев.

 

По его словам, этот пункт будет включать в себя требования к организации рабочих мест и к экипировке рабочих.

 

Предполагается, что нарушение этих требований будет означать применение в отношении стройфирм штрафных санкций.

 

"Строительство в полной мере соответствует рискам, которые есть при проведении боевых действий. Часто подрядные организации относятся слишком формально к безопасности труда", - подчеркнул Бочкарев.

 

Он обратил внимание на то, что все люди, находящиеся на строительном объекте независимо от их должности, должны быть обеспечены строительными касками, очками, специальной обувью, желтым или оранжевым сигнальным жилетом со светоотражающей полосой и перчатками.

 

По информации департамента строительства Москвы, в этом году на столичных стройках погиб 21 человек, тогда как за весь прошлый год число погибших достигло составило человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала