Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье определили порядок выделения бесплатной земли многодетным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Забайкалье определили порядок выделения бесплатной земли многодетным

Читать в
Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в понедельник подписал постановление о порядке выделения бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей и детей-инвалидов, участки начнут выделять в середине сентября, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

ЧИТА, 22 августа - РИА Новости. Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин в понедельник подписал постановление о порядке выделения бесплатных земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для многодетных семей и детей-инвалидов, участки начнут выделять в середине сентября, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы региона.

 

"В порядке определен полномочный орган - краевой департамент государственного имущества и земельных отношений - и детально описана процедура оформления документов. Порядок касается жителей города Чита. Муниципальным районам рекомендовано разработать аналогичные документы", - рассказал собеседник агентства.

 

По его словам, в ближайшие дни департамент госимущества разработает форму заявление на предоставление участка, после чего начнет принимать документы.

 

"Мы рассчитываем, что документы начнут принимать 5 сентября, а 15 начнется выделение участков. В Чите для этих целей выделено несколько компактных зон для жилищного строительства" - отметил собеседник агентства.

 

По его словам, порядок принят в рамках внесенных в июле поправок в краевой закон "О регулировании земельных отношений". Участки выделяются гражданам, имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, гражданам, в том числе и молодым семьям, признанным нуждающимся в жилом помещении, и детям-инвалидам.

 

Кроме матерей и детей-инвалидов льготой могут пользоваться мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего или последующих детей. Также в число льготников входят молодые семьи, если возраст каждого из супругов на момент подачи заявления не превышает 30 лет, имеющие несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных.

 

Дети-инвалиды выделены в законопроекте в самостоятельную льготную категорию. Они имеют право на бесплатное предоставление участка, на котором расположен жилой дом, принадлежащий им на праве собственности, а также участка для индивидуального жилищного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала