Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел парк у Джамгаровского пруда на северо-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел парк у Джамгаровского пруда на северо-востоке Москвы

Читать в
Мэр столицы Сергей Собянин в пятницу вечером приехал в парк у Джамгаровского пруда на северо-востоке Москвы. Парк площадью 15 гектаров расположен вдоль улицы Стартовая и Джамгаровского пруда.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Мэр столицы Сергей Собянин в пятницу вечером приехал в парк у Джамгаровского пруда на северо-востоке Москвы. Парк площадью 15 гектаров расположен вдоль улицы Стартовая и Джамгаровского пруда.

 

Мэр несколько раз останавливался и общался с москвичами. Он интересовался, как они оценивают благоустроительные работы, которые начались в парке в мае 2011 года. "Я сюда весной приезжал. Печальное было зрелище, дорожки убитые", - сказал мэр одной из москвичек, которая прогуливалась с маленьким ребенком и пообещал, что весь Джамгаровский пруд будет очищен, в 2011 году из него сольют всю воду.

 

"Чтобы в следующем году пришла чистая вода", - пояснил градоначальник.

 

Осмотрев одну из детских площадок в парке, мэр поинтересовался у одной из мам: "Пустовато как-то, не кажется? Песочница маленькая". "Нормально, Сергей Семенович", - ответила москвичка.

 

Мэр еще раз окинул взглядом площадку и предложил сделать ее понасыщеннее. "Еще какое-то оборудование нужно поставить", - сказал он.

 

Затем Собянин в сопровождении своего заместителя по ЖКХ и благоустройству Петра Бирюкова, главы департамента ЖКХ и благоустройства Андрея Цыбина и префекта СВАО Валерия Виноградова подошел к берегу пруда. Бирюков рассказал о проекте благоустройства водоема, который предполагает углубление дна до шести метров, берегоукрепление, посадку кустарников на берегу и другие мероприятия. Кроме того, Бирюков предложил в летний сезон организовать отдых на лодках.

 

"Подходы к воде должны быть. Иначе вытопчут весь ландшафт", - заметил мэр. "Ступеньки, сходы сделаем обязательно", - пообещал Бирюков.

 

В конце прогулки градоначальник проходил мимо госпиталя №3 для ветеранов войны и инвалидов. К градоначальнику подошла москвичка и пожаловалась, что высокий забор госпиталя не позволяет людям, которые в нем лечатся, выходить к Джамгаровскому пруду.

 

"Какие проблемы?! Сделать калитку в заборе", - распорядился градоначальник.

 

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы, на выполнение строительно-монтажных работ в парке у Джамгаровского пруда по контракту выделено чуть более 218 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала