Рейтинг@Mail.ru
Леса на дополнительных 16 тысячах га "новой" Москвы сохранят максимально - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Леса на дополнительных 16 тысячах га "новой" Москвы сохранят максимально - власти

Читать в
Власти Москвы сделают все возможное для сохранения лесов и других природных комплексов на тех 16 тысячах гектаров земли, о присоединении которых к новым территориям столицы стало известно накануне, заявил руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Власти Москвы сделают все возможное для сохранения лесов и других природных комплексов на тех 16 тысячах гектаров земли, о присоединении которых к новым территориям столицы стало известно накануне, заявил руководитель департамента градостроительной политики города Сергей Левкин.

 

В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр Москвы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Теперь границы города решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности, включив в границы Москвы Щербинку.

 

Как подчеркнул Левкин на конференции по инвестиционно-строительной деятельности "Банк реконструкции 2012", дополнительной присоединяемая к "новой" Москве территория будет являться легкими "большой" столицы.

 

"Какое-то время назад мы облетали территорию на вертолете. Насколько я помню, в этой части (присоединяемых земель - ред.) прекрасная природа", - отметил глава департамента градостроительной политики Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала