Рейтинг@Mail.ru
Власти обратились в прокуратуру из-за стройки у Новоспасского монастыря - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти обратились в прокуратуру из-за стройки у Новоспасского монастыря

Читать в
Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы направила в прокуратуру материалы в связи с несанкционированными строительными работами у стен Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, сообщает пресс-службы префектуры ЦАО.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Префектура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы направила в прокуратуру материалы в связи с несанкционированными строительными работами у стен Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, сообщает пресс-службы префектуры ЦАО.

 

В начале августа пресс-служба префектуры сообщила, что возле монастыря проводились строительные работы, угрожавшие сохранности памятника истории и культуры. К застройщику были применены меры административного воздействия.

 

"С жалобой на несанкционированную стройку в охранной зоне памятника истории и культуры к префекту обратился настоятель монастыря - епископ Воскресенский Савва. Комиссионная проверка управы Таганского района, направленная префектурой по обращению владыки Саввы, подтвердила, что строительство на монастырских землях ведется незаконно", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, застройщик, ООО "ТехноПрофСервис", вел земляные и строительные работы без оформления проектной документации и ордера административно-технической инспекции Москвы.

 

"Процесс прекращения "самостроя" был запущен сразу после завершения проверки. В настоящее время завершается засыпка котлована силами коммунальных служб Таганского района", - отмечается в сообщении.

 

Сейчас, по словам префекта ЦАО Сергея Байдакова, которые приводит пресс-служба, ситуация находится под контролем.

 

Новоспасский мужской монастырь был основан святым благоверным князем Даниилом Московским в XIII веке. С XIV века обитель являлась усыпальницей бояр Романовых. Во времена советской власти храм был закрыт. В 1990 году комплекс зданий Новоспасского монастыря возвращен Русской Православной церкви, а богослужения в нем возобновились 19 августа 1991 года. В 2011 году монастырь отметит 20-летие возрождения духовной жизни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала