Рейтинг@Mail.ru
Госрезиденцию во Владивостоке еще не строят, и к АТЭС-2012 она не появится - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госрезиденцию во Владивостоке еще не строят, и к АТЭС-2012 она не появится

Читать в
Управление делами президента России, к ответственности которого относятся подготовка и проведение саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, не планирует в ближайшее время начинать строительство госрезиденции во Владивостоке, поскольку это отдельный проект, сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин в интервью журналу "Итоги", которое будет опубликовано в понедельник.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Управление делами президента России, к ответственности которого относятся подготовка и проведение саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, не планирует в ближайшее время начинать строительство госрезиденции во Владивостоке, поскольку это отдельный проект, сообщил управляющий делами президента Владимир Кожин в интервью журналу "Итоги", которое будет опубликовано в понедельник.

 

"Строительство государственной резиденции еще не начато и вряд ли будет начато в ближайшее время. Но мы и не рассчитывали успеть с этим к саммиту, это отдельный проект. Ограничения тут главным образом финансовые: деньги на стройку пока не выделены. В любом случае ничего большого и роскошного не планируем. Это будет достаточно компактный объект ", - сказал Кожин.

 

Саммит АТЭС состоится во Владивостоке в сентябре 2012 года. В рамках подготовки Владивостока к саммиту создается инфраструктура на острове Русский, где пройдет встреча лидеров государств Азиатско-Тихоокеанского региона, строятся мосты через пролив Босфор Восточный и бухту Золотой Рог, очистные сооружения, проводится капитальная реконструкция аэропорта, запланировано строительство нескольких пятизвездочных гостиниц. Всего запланировано возвести более 40 объектов. Общее финансирование программы по подготовке Владивостока к саммиту составляет 662 миллиарда рублей.

 

Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества (АТЭС) - международная экономическая организация, созданная для развития интеграционных связей между странами бассейна Тихого океана. В настоящее время объединяет экономики 21 страны самого разного уровня развития (Австралия, Бруней, Вьетнам, Гонконг (специальный административный район КНР), Канада, Китайская народная республика (КНР), Индонезия, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Перу, Россия, Сингапур, США, Таиланд, Тайвань, Чили, Филиппины, Южная Корея, Япония). Очередной саммит АТЭС пройдет осенью 2012 года во Владивостоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала