Рейтинг@Mail.ru
Парламентский центр, возможно, разместят за МКАД - управделами президента - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламентский центр, возможно, разместят за МКАД - управделами президента

Читать в
Парламентский центр для Федерального собрания России может появиться вне границ сегодняшней Москвы в рамках стратегического проекта по расширению границ столицы и вынесению некоторых федеральных органов власти за пределы МКАД, не исключает управляющий делами президента России Владимир Кожин.

МОСКВА, 22 августа- РИА Новости. Парламентский центр для Федерального собрания России может появиться вне границ сегодняшней Москвы в рамках стратегического проекта по расширению границ столицы и вынесению некоторых федеральных органов власти за пределы МКАД, не исключает управляющий делами президента России Владимир Кожин.

 

"Не исключаю, что в рамках большого стратегического проекта возникнет идея нового, загородного размещения парламентского центра", - сообщил Кожин в интервью журналу "Итоги", которое будет опубликовано в понедельник.

 

Окончательное решение о размещении парламентского центра будет принято в 2012 году, добавил он.

 

Идея строительства в Москве единого парламентского центра обсуждается давно, однако из-за кризиса реализация проекта была отложена, сообщал ранее Кожин. При этом он подчеркивал необходимость возведения комплекса, который бы объединил верхнюю и нижнюю палаты парламента и все необходимые для их функционирования структуры, которые в настоящее время "разбросаны" примерно по десяти адресам в центре Москвы.

 

В интервью "Итогам" Кожин сообщил также, что стоимость проекта составляет около 300 - 400 миллионов евро.

 

"Что касается сроков, то, если не возникнут какие-то непредвиденные сложности, активная фаза строительства займет примерно два года", - сказал управляющий делами президента.

 

В июне президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ". Мэр столицы вскоре сообщил, что площадь города будет увеличена в 2,4 раза (на 144 тысячи гектаров) за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги. Теперь границы города решено увеличить еще на 16 тысяч гектаров - до 160 тысяч гектаров, выйдя на границу с Калужской областью и существенно расширив сильно зауженный перешеек у МКАД, в частности включив в границы Москвы Щербинку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала