Рейтинг@Mail.ru
Электричество в секции Грузии в Москве включат в понедельник на 2 месяца - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Электричество в секции Грузии в Москве включат в понедельник на 2 месяца

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкСекция интересов Грузии в РФ при посольстве Швейцарии в Москве
Секция интересов Грузии в РФ при посольстве Швейцарии в Москве
Читать в
Электричество в московском бизнес-центре, где расположена Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, будет включено в понедельник, 22 августа на два месяца по просьбе МИД России, сообщил РИА Новости в пятницу гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект", который владеет ООО "Бизнес-центр Остоженка", Олег Аникиев.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Электричество в московском бизнес-центре, где расположена Секция интересов Грузии при посольстве Швейцарии в России, будет включено в понедельник, 22 августа на два месяца по просьбе МИД России, сообщил РИА Новости в пятницу гендиректор ЗАО "РусИнвестПроект", который владеет ООО "Бизнес-центр Остоженка", Олег Аникиев.

 

Владелец здания ранее сообщил, что отключение электричества в секции Грузии при посольстве Швейцарии произошло 4 августа из-за долгов по коммунальным платежам с 2008 года. На следующий день консульская служба секции прекратила выдачу виз, а на двери вывесила заявление, что ее деятельность временно приостановлена "в связи с созданными российской стороной барьерами". При этом дипломаты порекомендовали "обращаться за разъяснениями к российским властям". Московские энергетики заявили, что не отключали электричество.

 

"МИД РФ обратилось ко мне в письменной форме воздержаться от отключения электричества в секции Грузии на два месяца. В связи с этим 22 августа утром я снова включаю электричество", - заявил Аникеев.

 

По его словам, МИД РФ через посольство Швейцарии старается урегулировать отношения грузинской стороны с руководством бизнес-центра.

 

В МИД РФ подтвердили, что рекомендовали владельцу здания, в котором расположен консульский отдел Секции интересов Грузии при посольстве Швейцарии в РФ, на два месяца воздержаться от отключения электричества.

 

"Письмо действительно направлялось. Мы просили собственника, по крайней мере, в течение двух месяцев воздержаться от отключения электричества, имея в виду, что мы продолжаем работу с грузинской стороной при посредничестве с Швейцарией с целью все-таки убедить грузинскую сторону как положено урегулировать свои отношения с собственником здания" - рассказал РИА Новости директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Алексей Павловский.

 

"Мы в эти вопросы не вмешиваемся, просто мы видим, что ситуация нежелательна и приносит ненужную политическую напряженность. Поэтому мы попросили собственника, по возможности, при этом мы требовать не можем, поскольку он действует в своем праве, воздержаться от таких действий. Если он готов прислушаться к этому, то это очень позитивно", - добавил дипломат.

 

Секция интересов Грузии была открыта 5 марта 2009 года в посольстве Швейцарии в Москве в связи с разрывом дипломатических отношений между РФ и Грузией.

 

В данный момент желающие поехать в Тбилиси и другие города Грузии могут получить визу по прилету в грузинских аэропортах, а со 2 июля 2011 года также на пункт погранперехода "Верхний Ларс".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала