Рейтинг@Mail.ru
Гольяново лидирует по числу квартирных краж в Москве - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гольяново лидирует по числу квартирных краж в Москве - эксперты

Читать в
Московский район Гольяново в первом полугодии 2011 года, как и в 2010 году, остался лидером по числу криминальных происшествий, связанных с незаконными проникновениями в квартиры жителей столицы, сообщается в материалах группы "Цезарь Сателлит", занимающейся решениями в области обеспечения безопасности.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Московский район Гольяново в первом полугодии 2011 года, как и в 2010 году, остался лидером по числу криминальных происшествий, связанных с незаконными проникновениями в квартиры жителей столицы, сообщается в материалах группы "Цезарь Сателлит", занимающейся решениями в области обеспечения безопасности.

 

Согласно собственным данным компании, наибольшее количество квартирных краж совершается в Восточном и Южном округах Москвы.

 

"В Восточном округе лидируют по числу незаконных проникновений в жилища Гольяново, Богородское, Вешняки, в Южном - Даниловский, Южное и Центральное Чертаново", - указывается в сообщении.

 

Специалисты объясняют это наличием в данных районах большого количества бывших и действующих промышленных зон и крупных торгово-коммерческих объектов, а также заселением этих зон трудовыми мигрантами.

 

Немного ниже уровень квартирных краж (примерно на 10%) на западе, юго-западе, юго-востоке и севере столицы, добавляют эксперты.

 

"Здесь незаконные проникновения в квартиры чаще всего случаются в районах Можайский (ЗАО), Кунцево (ЗАО), Фили-Давыдково (ЗАО), Академический (ЮЗАО), Зюзино (ЮЗАО), Коньково (ЮЗАО), Кузьминки (ЮВАО), Выхино (ЮВАО), Тимирязевский (САО)", - рассказывают эксперты.

 

Наконец, самым маленьким уровнем квартирный краж, по оценкам "Цезарь Сателлит", могут похвастаться Северо-Восточный, Северо-Западный, Центральный и Зеленоградский округа.

 

При этом на северо-востоке лидером по количеству ограблений жилья стало Отрадное, на северо-западе - Хорошево-Мневники и Северное Тушино, в центре - Пресненский и Басманный районы, а также Хамовники.

 

"Количество квартирных краж не всегда связано с репутацией района или работой полиции", - приводятся в сообщении слова финансового директора ГК "Цезарь Сателлит" Ильи Каковкина.

 

Эксперты сравнивают "довольно благополучный" район Дорогомилово, в котором в 2010 году было зафиксировано 103 квартирные кражи и менее привлекательный район Новогиреево, где было зафиксировано лишь 73 кражи.

 

В районе Дорогомилово расположены одноименный рынок, Киевский вокзал, крупные магистрали (Третье транспортное кольцо и Кутузовский проспект), что обуславливает высокий уровень преступности, считают эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала