Рейтинг@Mail.ru
Сквер будет разбит вместо строительства мечети на юго-востоке Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сквер будет разбит вместо строительства мечети на юго-востоке Москвы

© РИА Новости / Артем БлюденовТверской бульвар, маршрут, Москва, бульвар
Тверской бульвар, маршрут, Москва, бульвар
Читать в
Сквер появится на Волжском бульваре Москвы, где планировалось построить мечеть, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Сквер появится на Волжском бульваре Москвы, где планировалось построить мечеть, сообщает в пятницу пресс-служба префектуры Юго-Восточного административного округа (ЮВАО) столицы.

 

Ранее планы городских властей по строительству на этом месте мечети вызвали протесты местных жителей, вместо этого москвичи просили разбить на бульваре сквер. В конце декабря 2010 года префектура ЮВАО сообщила, что от планов по возведению мечети власти отказались. Позже окружные власти говорили, что на этом месте может появиться детский сад.

 

"На данной территории района Текстильщики ранее предполагалось строительство мечети. Но строительство крупных объектов не представляется возможным, так как там проходят инженерные коммуникации. В итоге все проработки по данному вопросу были прекращены, участок снят с кадастрового учета и планирование строительства мечети остановлено", - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов, слова которого приводятся в сообщении.

 

По данным пресс-службы, он поддержал идею жителей создать на Волжском бульваре парк-сквер и обратился с таким предложением к мэру Москвы Сергею Собянину. По информации префектуры, мэр поддержал эту идею, и Москомархитектуре уже поручено разработать проект планировки сквера на территории от улицы Грайвороновская до улицы Окская.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала