Рейтинг@Mail.ru
Загрузка отелей в Мадриде выросла до 70% благодаря визиту Папы Римского - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Загрузка отелей в Мадриде выросла до 70% благодаря визиту Папы Римского

© РИА Новости / КоллажОтель, гостиница, номер, коммерческая недвижимость, сделка, деньги, доллар, цены
Отель, гостиница, номер, коммерческая недвижимость, сделка, деньги, доллар, цены
Читать в
Загрузка отелей в столице Испании накануне и в период пребывания в городе Папы Римского Бенедикта XVI достигла 70%, что на 20%-30% превышает прошлогодний показатель, сообщает портал hosteltur.com со ссылкой на данные ассоциации отельеров-предпринимателей Мадрида (AEHM).

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Загрузка отелей в столице Испании накануне и в период пребывания в городе Папы Римского Бенедикта XVI достигла 70%, что на 20%-30% превышает прошлогодний показатель, сообщает портал hosteltur.com со ссылкой на данные ассоциации отельеров-предпринимателей Мадрида (AEHM).


Бенедикт XVI прилетел в столицу Испании, чтобы принять участие в праздновании Всемирного дня молодежи - католического праздника, на который в испанскую столицу съехались сотни тысяч молодых людей из более чем 170 стран.


По мнению AEHM, достигнутый результат благоприятно скажется на развитии гостиничного бизнеса города, однако вряд ли владельцам отелей удастся приблизиться к прогнозируемой полной загрузке. В отелях столицы, включая расположенные в центре города, имеются свободные номера, а цены сохраняются на прошлогоднем уровне.


Наибольшим спросом у приехавшей в Мадрид молодежи пользуются недорогие отели и хостелы. Также, несмотря на период отпусков, магазины и другие учреждения, традиционно закрывающиеся в августе, продолжают работать и оказывать услуги. Согласно данным агентства Europa Press, в конце текущей недели загрузка мадридских отелей может вырасти до 90%.


Впервые Всемирный день молодежи прошел по инициативе Папы Римского Иоанна Павла II в 1986 году в Риме, и с тех пор отмечается раз в два-три года. Последний праздник состоялся 15-20 июля 2008 года в Сиднее.


Начавшиеся 16 августа празднества в Мадриде продлятся до 21 августа. Ожидается, что в них примут участие более 1,5 миллиона молодых людей со всего мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала