Рейтинг@Mail.ru
Москва не принимала решения разместить МФЦ в Рублево-Архангельском - мэр - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва не принимала решения разместить МФЦ в Рублево-Архангельском - мэр

© Денис Гришкин | Перейти в медиабанкВид на ММДЦ "Москва-Сити"
Вид на ММДЦ Москва-Сити
Читать в
Москва пока не принимала решения об организации международного финансового центра (МФЦ) в Рублево-Архангельском на западе Подмосковья, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Москва пока не принимала решения об организации международного финансового центра (МФЦ) в Рублево-Архангельском на западе Подмосковья, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Ранее планы по созданию МФЦ прежде всего связывали со строительством московского международного делового центра "Москва-Сити", однако Собянин практически сразу после своего вступления в должность мэра столицы назвал ММДЦ градостроительной ошибкой. В июне президент РФ Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы, создав "столичный федеральный округ", и вывести часть госучреждений за пределы города. О том, что МФЦ может быть создан в районе Рублево-Архангельского, говорил губернатор Московской области Борис Громов.

Отвечая в четверг на встрече с журналистами на вопрос о том, существует ли окончательное решение о создании МФЦ на территории Рублево-Архангельского, Собянин отметил, что пока на этот счет не принималось решения, хотя этот вопрос "носит локальный характер, и, в общем, в достаточной степени проработан".

"У нас этой территории нет, мы никаких решений по ней принимать не можем. У нас пока есть идея, которую мы будем обсуждать. Когда решение будет принято, что это территория Москвы, тогда будем решать. Мы должны хоть как-то оглядеться, принять какие-то планы развития, потом сказать - да, здесь будет финансовый центр", - отметил мэр.

Он добавил, что финансовый центр - не бюджетное учреждение, а частный проект.

"Пусть согласуют концепцию, параметры, строительную документацию - и вперед. Городу придется работать с точки зрения строительства транспортной инфраструктуры", - заключил Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала