Рейтинг@Mail.ru
Решения построить Дворец кинофестивалей в Лужниках не принималось - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решения построить Дворец кинофестивалей в Лужниках не принималось - Собянин

Читать в
Никаких решений о строительстве в Лужниках Дворца кинофестивалей не принималось, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с журналистами в четверг.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Никаких решений о строительстве в Лужниках Дворца кинофестивалей не принималось, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с журналистами в четверг.

 

В начале августа кинорежиссер Никита Михалков в своем видеоблоге сообщил о встрече с Собяниным, на которой ему были предложены варианты размещения Дворца кинофестивалей. Одной из таких площадок, по словам Михалкова, могут стать Лужники, другой - парк имени Горького. Соглашение о строительстве Дворца кинофестивалей, который стал бы основной площадкой для столичных кинофорумов и музыкальных событий, было достигнуто еще в 1998 году, однако работы так и не начались.

 

По словам мэра, есть предложение о том, что столице нужен такой многофункциональный дворец, однако, это все пока на уровне обсуждений различных вариантов. "Это давно обсуждается, разные варианты обсуждаются, один из них - этот, но никаких решений на серьезном уровне не принималось",- отметил мэр, добавив, что "это на уровне предварительных прикидок".

 

"Там много вариантов", - сказал Собянин, не уточнив их.

 

"Надо все обсудить, мы не знаем ни объемов, ни содержания этого проекта", - отметил мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала