Рейтинг@Mail.ru
Укладка тротуарной плитки в Москве продолжится в следующем году - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Укладка тротуарной плитки в Москве продолжится в следующем году - Собянин

Читать в
Работы по укладке тротуарной плитки в Москве продолжатся в следующем году, сообщил на встрече с журналистами мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Работы по укладке тротуарной плитки в Москве продолжатся в следующем году, сообщил на встрече с журналистами мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Укладка плитки началась в этом году достаточно поздно из-за большого объема работ по проектированию, разработке геоподосновы, проведению изыскательских работ и конкурсов, объяснил он. Но укладка плитки - "летний процесс", и после 1 сентября, когда в городе становится многолюдно, продолжать работу не целесообразно: работы нужно вести в летнее время, когда в городе меньше людей, считает Собянин.

 

Мэр также заявил, что, по расчетам европейских специалистов, 1 млн квадратных метров асфальта дает такой же выброс вредных веществ, "как половина всех машин в Москве". "Мы этот асфальт, эту гадость убираем, а все кричат: что вы делаете, давайте мы будем дальше этим дышать", - сказал градоначальник.

 

Замена асфальта на плитку началась в столице в 2011 году по инициативе Собянина. Он отметил, что около 90% тротуаров в столице покрыто асфальтом, который летом плавится, а осенью имеет непрезентабельный вид. В 2011 году в Москве планировалось положить вместо асфальта плитку на тротуарах центральных улиц и вылетных магистралей. Ранее городские власти говорили, что всего в городе необходимо уложить порядка 1,14 миллиона квадратных метров плитки, однако из-за того, что усилен контроль этих работ и заводы не справляются с поставкой плитки, до намеченного срока, 25 августа, все работы выполнить не успеют.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала