Рейтинг@Mail.ru
Подход к каждому обманутому дольщику в Южном Тушино будет индивидуальным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подход к каждому обманутому дольщику в Южном Тушино будет индивидуальным

© РИА Новостиобманутые дольщики южное тушино
обманутые дольщики южное тушино
Читать в
Пострадавшие граждане-соинвесторы компании-застройщика "Энергостройкомплект-М" в московском районе Южное Тушино могут рассчитывать на индивидуальный подход при решении своих жилищных проблем, говорится в сообщении стройкомплекса столицы.

МОСКВА, 18 авг - РИА Новости. Пострадавшие граждане-соинвесторы компании-застройщика "Энергостройкомплект-М" в московском районе Южное Тушино могут рассчитывать на индивидуальный подход при решении своих жилищных проблем, говорится в сообщении стройкомплекса столицы.

Как уточняется в пресс-релизе, очередная встреча представителей городского комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства с инициативной группой соинвесторов из Южного Тушино состоялась в четверг, в здании комитета на Новом Арбате.

"В настоящее время власти Москвы разрабатывают регламент работы органов исполнительной власти города по рассмотрению обращений граждан, пострадавших от неисполнения обязательств ЗАО "Энергостройкомплект-М", - приводятся в сообщении слова начальника управления по контролю и надзору в области долевого строительства Москомстройинвеста Александра Гончарова.

В пресс-релизе также уточняется, что цель этого документа - "обеспечить правовой механизм для оказания адресной помощи пострадавшим гражданам".

"После принятие регламента ситуация каждого гражданина будет рассмотрена в индивидуальном порядке. Будет оказана адресная помощь", - подчеркивается в материалах стройкомплекса Москвы.

В сообщении также добавляется, что, по предварительным планам, регламент должен быть представлен на утверждение мэру Москвы до конца августа.

Реконструкция квартала 11 в Южном Тушине, ставшего печальным лидером в столице по проблемам с обманутыми дольщиками, началась в 2002 году. Планировалось, что новые дома в микрорайоне будут завершены в 2005 году.

Первоначально инвестором проекта реконструкции квартала 11 в Южном Тушино выступало ОАО "Холдинговая компания "Главмосстрой", однако затем вышло дополнительное соглашение, согласно которому новым инвестором микрорайона стало ЗАО "Энергостройкомплект-М".

Но и новый застройщик не смог достроить обещанные дома - срок завершения проекта сдвигался несколько раз, в качестве последней даты в сентябре 2009 года назывался конец 2012 года. В октябре 2010 года власти Москвы выделили на ликвидацию долгостроя на северо-западе города 3,1 миллиарда рублей ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" (УРиРУО), а в начале августа 2011 года стало известно о решении направить на строительство жилья пострадавшим дольщикам еще 1,4 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала