Рейтинг@Mail.ru
Более 5 тыс дополнительных машиномест может появиться у соцобъектов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 5 тыс дополнительных машиномест может появиться у соцобъектов в Москве

Читать в
Власти Москвы планируют организацию дополнительных плоскостных парковок у социальных объектов – уже сегодня соответствующими департаментами предложено обустроить более 5,2 тысячи машиномест около объектов культуры, образования, здравоохранения, торговли, а также физической культуры и спорта, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного стройкомплекса.

МОСКВА, РИА Новости - 18 августа. Власти Москвы планируют организацию дополнительных плоскостных парковок у социальных объектов – уже сегодня соответствующими департаментами предложено обустроить более 5,2 тысячи машиномест около объектов культуры, образования, здравоохранения, торговли, а также физической культуры и спорта, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного стройкомплекса.

Собеседник агентства пояснил, что соответствующее задание департаментам культуры, образования, здравоохранения, торговли и услуг, физической культуры и спорта, совместно с префектурами Москвы и Москомархитектурой дал на координационном штабе, посвященном гаражному строительству, заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Заммэра заметил, что возле многих социальных объектов отсутствуют организованные плоскостные парковки и предложил проработать этот вопрос и по возможности дать предложения по организации дополнительных 10 парковочных мест у каждого дошкольного, образовательного, медицинского, спортивного, и культурного учреждения, а также у мест организованной торговли.

На сегодняшний день департаменты предложили организовать 263 машиноместа у учреждений культуры, 699 машиномест у образовательных учреждений, 2705 машиномест у медицинских учреждений, 713 машиномест у объектов физической культуры и спорта и 889 машиномест у объектов торговли, рассказал представитель пресс-службы.

Новый мэр Москвы Сергей Собянин сделал решение транспортных проблем столицы приоритетом своей работы. В конце 2010 года по его инициативе был разработан план первоочередных мер по борьбе с пробками под названием "Город, удобный для жизни".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала