Рейтинг@Mail.ru
Ставрополье получило около 50 млн руб на противоаварийные работы в школах - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставрополье получило около 50 млн руб на противоаварийные работы в школах

Читать в
Ставропольский край получил из федерального бюджета 49,3 миллиона рублей на проведение в 11 учреждениях образования региона противоаварийных работ, сообщает управление по госинформполитике региона.

СТАВРОПОЛЬ, 18 августа - РИА Новости. Ставропольский край получил из федерального бюджета 49,3 миллиона рублей на проведение в 11 учреждениях образования региона противоаварийных работ, сообщает управление по госинформполитике региона.

 

Как пояснила РИА Новости сотрудница управления, из-за того, что деньги в край поступили только сейчас, некоторые из школ не успеют завершить ремонт к 1 сентября, поэтому дети будут на время ремонта переведены в соседние школы. Также она пояснила, что все полученные средства в рамках федеральной программы по противоаварийным работам в школах должны будут освоить до конца года. В свою очередь ремонт в некоторых аварийных школах планируют успеть к началу учебного года.

 

"Власти направят 36,6 миллиона рублей на противоаварийные работы в восьми школах Грачевского, Кочубеевского, Красногвардейского,

Левокумского, Новоселицкого, Труновского и Шпаковского районов. Остальные деньги пойдут на приведение в порядок школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья в поселке Иноземцево, городе Изобильном и Петровском районе", - отмечает управление.

 

Кроме того, к федеральным средствам краевая казна по условиям софинансирования добавит 2,5 миллиона, а местные бюджеты - 18,4 миллиона рублей.

В аварийных школах усилят фундамент и несущие стены, обустроят отмостки и заменят кровлю.

 

По данным министерства образования, за три года на устранение аварийности в общеобразовательных учреждениях края из федерального бюджета было направлено 335 миллионов рублей, из краевого и муниципальных - 103 миллиона рублей. За счет этих средств выведено из состояния аварийности и ка-питально отремонтировано 50 учреждений образования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала