Рейтинг@Mail.ru
Модули для строительства кардиоцентра под Калининградом прибыли из Германии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Модули для строительства кардиоцентра под Калининградом прибыли из Германии

Читать в
Немецкая транспортно-логистическая компания доставила морским транспортом из Германии все модули для строительства Центра сердечно-сосудистой хирургии под Калининградом, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе строящегося кардиоцентра.

КАЛИНИНГРАД, 18 августа - РИА Новости, Евгения Римко. Немецкая транспортно-логистическая компания доставила морским транспортом из Германии все модули для строительства Центра сердечно-сосудистой хирургии под Калининградом, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе строящегося кардиоцентра.

 

"Кроме 327 модулей на стройплощадку прибыли 80 фур с дополнительным оборудованием. Немецкая компания, производящая модули для калининградского кардиоцентра, уже отгрузила такие же для строящегося Смоленского центра травматологии. По федеральной программе в разных городах России подобным способом строится 15 медицинских центров разной специализации", - сказала собеседница агентства.

 

Модульный способ строительства специализированных учреждений позволяет значительно сократить срок строительства медицинских центров.

 

"Модули, которые в будущем кардиоцентре станут чистыми помещениями, оснащены специальными материалами и системами, которые осуществляют самодезинфекцию. Они содержат специальные фильтры, которые будут смонтированы в самый последний момент перед открытием", - пояснил руководитель департамента проектных перевозок компании-перевозчика Андрей Копин.

 

Первые модули пришли в калининградский порт в середине июня, они уже смонтированы, а полностью здание Калининградского Центра сердечно-сосудистой хирургии будет собрано к концу августа. Дальше предстоит выполнить внешние и внутренние отделочные работы. Медицинское оборудование будет завезено после окончательного монтажа самого здания и всех систем.

 

Общая стоимость проекта составляет 2,4 миллиарда рублей. Высокотехнологичный медицинский центр в поселке Родники Гурьевского района будет рассчитан на 167 коек, в том числе 17 для детского отделения. Консультативные поликлиники смогут принимать по 100 человек в день. В нем будет пять отделений: врожденных пороков сердца, коронарной и сосудистой хирургии, нарушений ритма сердца и реанимация.

Центр рассчитан на 4,5-5 тысяч операций в год.

 

По планам регионального правительства основные работы по отделке и прокладке коммуникаций в кардиоцентре должны быть завершены до конца года, а первых пациентов планируется принять в центре в марте 2012 года.

 

Во время рабочей поездки в Калининградскую область 11 августа вице-премьер правительства РФ Александр Жуков поручил форсировать строительство кардиоцентра, чтобы здание было полностью готово в ноябре, а с начала 2012 года приступило к работе в полном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала