Рейтинг@Mail.ru
Отели Мюнхена подняли цены на 77% в период проведения "Октоберфеста" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отели Мюнхена подняли цены на 77% в период проведения "Октоберфеста"

© РИА Новости / КоллажОтель, гостиница, номер, коммерческая недвижимость, сделка, деньги, доллар, цены
Отель, гостиница, номер, коммерческая недвижимость, сделка, деньги, доллар, цены
Читать в
Цены на проживание в гостиницах Мюнхена на период проведения пивного праздника "Октоберфест", который в 2011 году откроется 17 сентября и продолжится до 2 октября, выросли на 77%, сообщает Euromag.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости, Марина Сарданашвили. Цены на проживание в гостиницах Мюнхена на период проведения пивного праздника "Октоберфест", который в 2011 году откроется 17 сентября и продолжится до 2 октября, выросли на 77%, сообщает Euromag.


Стоимость ночи в двухместном стандартном номере на время праздника составляет в среднем 181 евро в сутки, в то время как в обычные дни этот же номер стоит 102 евро. При этом проживание в городе впервые дни фестиваля будет стоить дешевле, чем в последние на 35-40 евро.


"Октоберфест" - это крупнейший в мире фестиваль пива. Он проходит в столице Баварии - Мюнхене, начинается в третьи выходные сентября и продолжается 16 дней.


Впервые праздник состоялся в октябре 1810 года, когда отмечалась свадьба принца Людвига I (будущего короля Баварии) и принцессы Терезии Саксонской. По высочайшему указу свадебные торжества надлежало отмечать пять дней с парадами, иллюминациями, музыкой, фейерверками и широким застольем. Праздничные гуляния, на которые были приглашены все жители Мюнхена, проходили на лугу, находившемся за пределами города (сейчас это почти в самом центре Мюнхена). Позже в честь принцессы, это место стали называть "Луг Терезы" (Theresienwiese), а потому фестиваль называют еще и "визн", то есть "луг".


Народные гуляния так понравились 14-летнему наследнику, что он отдал распоряжение проводить их ежегодно. Эта традиция прерывалась только несколько раз по причине эпидемии холеры и во время мировых войн, а после Второй мировой войны фестиваль открылся лишь в 1950 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала